SUI : новый блокчейн 1 уровня, активности и TestNet V2.

Sui — это первый блокчейн первого уровня без права доступа, разработанный с нуля, чтобы позволить создателям и разработчикам создавать опыт, который удовлетворит следующий миллиард пользователей в web3. Sui горизонтально масштабируется для поддержки широкого спектра разработки приложений с непревзойденной скоростью при низкой стоимости.

Среди инвесторов можно встретить: a16z, Jump Crypto, Apollo, Binance Labs, Franklin Templeton, Coinbase Ventures, Circle Ventures, Lightspeed Venture Partners.

Устанавливаем кошелёк SUI:

Скачать кошелек можно по ссылке. Обязательно сохраняем сид фразу.
После установки кошелька, вы можете переключать сеть на Testnet или Devnet, но на данный момент нас интересует только Testnet.

После установки кошелька, нам потребуются тестовые токены Sui, который вы можете получить через официальный Discord.
Переходим в Discord и находим раздел #testnet-faucet. Для получения тестовых токенов, вам нужно написать команду !faucet номер вашего кошелька Sui Wallet.
Пример как должна выглядить команда :
!faucet 0x25846c4326fed526e4ba4829d6513a0bd8b695bc
Иногда бот работает не корректно, но в целом токены приходят сразу.

Официальный Testnet Sui:
Совсем скоро запустят для всех желющих игру Frenemies, предназначена для создания хаотических движений в распределинии Stake Distributions.
Если у Вас уже есть Sui Wallet, то в первую очередь Вам нужно сделать обновления кошелька через Sui.
— Переходим в Chrome -> настройки -> расширения, включаем режим разработчика и нажимаем «обновить».

После успешного обновления, заходим в Sui Wallet, копируем адрес и получаем в Discord Sui тестовые токены.

— Внутри кошелька нажимаем «Stake & Earn SUI», выбираем валидатора и стейкаем тестовые SUI.
Дополнения: многие сталкиваются с проблемой, что при вводе количества токенов SUI в стейкинг нельзя вставить точку. Чтобы исправить эту проблему, вам нужно перейти в настройки Chrome и выставить английский язык. После изменения вы свободно вводите SUI и отправляете в стейкинг валидатору. 

Если Вы всё правильно выполнили, то конечный результат должен выглядеть так:

Дополнительные активности :

В данном пункте мы постараемся захватить все существуещие активности на данный момент, если что-то и забудем, кидайте в комментарии или в HareCrypta chat.

Получения NFT от Sui Wallet.
переходим в кошелёк Sui Wallet, внизу выбираем раздел apps и нажимаем кнопку Mint an NFT. После успешного минта, NFT должна появится в разделе NFT.

— Получения домена на Sui-name Service.

Переходим по ссылке, пишем любой домен, проверяем доступен или нет, если доступен, делаем mint NFT. После успешного минта, NFT отоброзиться в разделе NFT вашего кошелька.

Минт NFT от Sui Ecosystem.

Ценность NFT мы не видим, но лишняя активность в сети SUI не помешает, поэтому переходим по ссылке, подключаем Sui Wallet и делаем минт.

Дополнительная подборка минта NFT, которые уже работают в новом тестнете от SUI :

1. Hanako Vercel NFT.

2. Wizardland Vercel NFT.

3. Vibrantpunks NFT.

4. Depthos Vercel.

Все NFT должны отобразиться в кошельке после успешного минта в разделе NFT.

— Домен на Suins.

На данный момент при регистрации домена выдаёт ошибку, но обязательно сохраните сайт и после возобновления работы сайта, заберите ещё один домен.

— Игра 2048 на Sui.

Если вы хоть раз активничали в экосистеме SUI, то 100% играли в игру 2048. Игра не сложная и за прохождения до определённого уровня вы сможете сминтить различные NFT.
В 2048 вы можете перейти по ссылке или через кошелёк Sui Wallet в разделе Apps.

Ну и конечно для любителей Crew3, напишем пару проектов NFT, где вы можете получить WL за выполнения задания в Crew3.

— Little Gorillas — Supply 5000 NFT. WL можете получить через Crew3, а так же через розыгрыши в Discord.

Sui Bears — получаем WL благодаря заданиям Crew3. Кроме роли Whitelist, можно получить Bear Associate, которые делятся на 4 уровня и помимо бесплатного минта они дают доступ к дропу токенов, мерчу и так далее, подробнее об этих ролях читаем в Discord канале в ветке #bear-associate.

Depthos — роль Dungeon List получают через Discord канале за розыгрыши, активность и арты + сейчас проходит Crew3. На данный момент можно заминтить NFT в testnete. Мы указывали эту коллекцию выше.

Также ожидаем официальный запуск игры Frenemies, обязательно сообщим в нашем telegram канале, поэтому подписываемся и ждём новостей от проекта.


VC | Telegram | Twitter | Youtube | Website

Ещё новости: